Marketing Digital (BBF-Bilbao) - Mondragon Unibertsitatea

Oferta y Demanda de Plazas:

INDICADOR20162017
Oferta de plazas 3535
Matrícula de nuevo ingreso por preinscripción en su primera opción 1628
Matrícula de nuevo ingreso en primer curso (cast) 1628
Matrícula de nuevo ingreso en primer curso (eusk) 00
Vía de acceso a los estudios:
      Título universitario español 1628
      Título universitario del EEES 00
      Título universitario ajeno al EEES que dé acceso a estudios de 2º o 3er ciclo 00
Estudiantes de nuevo ingreso extranjeros 00
Ocupación de la titulación 45,7180,00
Preferencia de la titulación 77,14131,43
Nº de estudiantes con beca (mujeres) 22
Nº de estudiantes con beca (hombres) 01

 

Resultados del Aprendizaje:

INDICADOR20162017
Tasa de rendimiento 96,19100,00
Tasa de abandono del estudio 0,000,00
Tasa de graduación 89,47100,00
Tasa de éxito 100,00100,00
Tasa de evaluación 96,19100,00
Tasa de eficiencia 97,9698,86
Movilidad estudiantes enviados (SICUE-SENECA, ERASMUS, OTROS PROGRAMAS) 00
Movilidad estudiantes recibidos (SICUE-SENECA, ERASMUS, OTROS PROGRAMAS) 20
Satisfacción del alumnado 6,7/107,8
Satisfacción de personas egresadas 8,7/107,33