Ingeniería Industrial (Mondragón-Orona Ideo) - Mondragon Unibertsitatea | FORMACIÓN DUAL

Oferta y Demanda de Plazas:

INDICADOR20162017
Oferta de plazas 6040
Matrícula de nuevo ingreso por preinscripción en su primera opción -54
Matrícula de nuevo ingreso en primer curso (cast) 61
Matrícula de nuevo ingreso en primer curso (eusk) 0
Vía de acceso a los estudios:
      Título universitario español 6054
      PAU
      Título universitario del EEES 00
      FP
      Título universitario ajeno al EEES que dé acceso a estudios de 2º o 3er ciclo 10
      >25 AÑOS
Estudiantes de nuevo ingreso extranjeros 2
      OTROS
Ocupación de la titulación 102,00
Nota mínima de admisión, para el caso de grado
Preferencia de la titulación -
Nº de estudiantes con beca (mujeres) 16
Nº de estudiantes con beca (hombres) 721

 

Resultados del Aprendizaje:

INDICADOR20162017
Tasa de rendimiento 96,0096,00
Tasa de abandono del estudio 2,002,00
Tasa de graduación 92,0088,00
Tasa de éxito 97,0098,00
Tasa de evaluación 99,0098,00
Tasa de eficiencia 91,0099,00
Movilidad estudiantes enviados (SICUE-SENECA, ERASMUS, OTROS PROGRAMAS) 1519
Movilidad estudiantes recibidos (SICUE-SENECA, ERASMUS, OTROS PROGRAMAS) 39
Satisfacción del alumnado 7,2/107.07
Satisfacción de personas egresadas 7,6/107.1